- 诉求人: 尤**
- 诉求编号: 152400
- 诉求时间: 2021-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
青峯水岸小区内非法建设、经营农庄
办理跟踪信息
- 2021-06-03 11:20 市民提问,等待处理。
- 2021-06-03 11:21 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
- 2021-06-07 11:31 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-09 11:45 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-09 18:04 结帖评分:不满意
回复单位 | 松滋市 住建局 | |
回复详情 | 2021年3月,松滋市尚城置业有限公司将原白云边酒厂车间厂房出租,该处土地权属属于湖北白云边股份有限公司,租凭期5年,承租人从2021年3月开始对该处进行维修装修。目前,城管局已经现场调查并通知停工。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
农庄依然在建设中,相关部门对于此事未有任何明确态度,也未财务有效措施解决问题