- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 152306
- 诉求时间: 2021-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于燃气开户费还需要业主缴纳吗?
办理跟踪信息
- 2021-06-01 23:29 市民提问,等待处理。
- 2021-06-02 08:06 问题审核通过,已转交给【松滋市 市场监督管理局】
- 2021-06-02 08:54 管理员将问题转交给〖松滋市 发改局 〗。
- 2021-06-04 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 松滋市 发改局 | |
回复详情 | 燃气开户费实为建设安装费,根据《关于印发清理规范城镇供水供电供气供暖行业收费促进行业高质量发展实施意见的通知》(鄂发改价管[2021]88号)和《关于转发省发改委取消城镇供水供电供气供暖行业收费项目的通知》(荆发改价格函[2021]6号)文件精神,松滋市发展和改革局《转发省发改委办公室关于取消城镇供水供电供气供暖行业收费项目的通知》(松发改价格发[2021]10号),自2021年3月1日起松滋市“新建商品房、保障性住房等供气管线及配套设备设施的建设安装费用统一纳入房屋开发建设成本,不得另外向买受人收取”。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新