- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152220
- 诉求时间: 2021-05-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在洪湖工作,有小孩目前幼儿园升小学
办理跟踪信息
- 2021-05-31 17:47 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 09:51 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育局】
- 2021-06-01 15:09 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-01 15:09 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-04 13:25 结帖评分:非常满意
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 您好,进城务工人员子女城区就读一年级需满足以下条件:2015年8月31前出生,父母城区务工证明,银行工资流水,租房合同等,具体政策请咨询请致电洪湖市教育局基础教育股,电话:0716-2209980。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新