- 诉求人: 段**
- 诉求编号: 152083
- 诉求时间: 2021-05-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
要求开发商办理不动产权证
办理跟踪信息
- 2021-05-28 21:24 市民提问,等待处理。
- 2021-05-29 15:22 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的e线民生诉求处理笺,反映《关于滨河新城 要求开发商办理不动产权证 》的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:我中心工作人员速与开发商取得联系,并了解情况,因开发商办理了建设工程规划许可证,现楼还在建设中,暂不能办理不动产权登记证,待楼整体工程完工后,才能申请办理,开发商承诺的办证时间为今年年底。我中心工作人员已将未办证的原因反馈给诉求人,诉求人表示理解。(办件单位:江陵县住房事业发展中心,联系人:钟丽琼,联系电话:4729530) | |
全部评论
我要评论
|
部门最新