- 诉求人: 任**
- 诉求编号: 151656
- 诉求时间: 2021-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老小区改造水管问题
办理跟踪信息
- 2021-05-23 17:23 市民提问,等待处理。
- 2021-05-23 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-05-24 12:38 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-24 18:21 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员查看现场,经核实,您所在楼栋并未出现16户共用水管情况,因您所在楼层为8楼,且未规范安装二次加压设备,导致高峰时期出现水压低情况,工作人员已向您解释说明,建议您规范安装二次加压设备,保障高峰时期水压稳定。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新