- 诉求人: 赖**
- 诉求编号: 150961
- 诉求时间: 2021-05-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
配套设施还是不见踪影
办理跟踪信息
- 2021-05-11 11:08 市民提问,等待处理。
- 2021-05-11 17:23 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
- 2021-05-12 15:42 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2021-05-13 10:51 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-05-13 10:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 高新区 荆州高新区管委会 | |
回复详情 | 高新区住建局已电话联系诉求人,中联影视项目正在办理施工许可证,办理后即刻启动开工;桃花小镇正在设计阶段,老两湖市场届时会搬迁到高新区,目前水果市场正在准备开工仪式,高新区会加大招商引资力度,尽快将已签约项目落地。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
希望高新区继续加大招商力度,拓展平台,不负国字号称谓,能与纪南文旅新区一样成为荆州新的经济增长点