- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 150800
- 诉求时间: 2021-05-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
非荆州籍怎样预约接种新冠疫苗
办理跟踪信息
- 2021-05-08 15:43 市民提问,等待处理。
- 2021-05-08 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
- 2021-05-10 09:05 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 您好,外籍人士凭有效身份证件,按辖区可在荆州市第一人民医院、荆州中心医院预约接种新冠疫苗。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新