- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 150287
- 诉求时间: 2021-04-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
新冠第二针并不能就近打
办理跟踪信息
- 2021-04-28 11:05 市民提问,等待处理。
- 2021-04-28 11:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市疾控中心】
- 2021-04-29 17:01 【市直部门 荆州市疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-29 17:20 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 荆州市疾控中心 | |
回复详情 | 原则上,同一接种对象应在同一接种单位完成新冠病毒疫苗的全程接种(即第一针和第二针均在同一接种点接种)。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
新闻上说可以就近打 跨省只要有证明都可以打 别人第一针在医院打的 第二针在卫生院都能打