- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 149656
- 诉求时间: 2021-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
玉桥小区一带,每天停水事宜。
办理跟踪信息
- 2021-04-19 18:24 市民提问,等待处理。
- 2021-04-20 10:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-04-20 17:35 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-20 17:35 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-20 21:44 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,经核实,您所在小区目前正进行旧城改造施工,道路施工方频繁将供水管道损坏并私自关停阀门,导致周边用户受影响,我们会加强与现场施工部门沟通,共同保障施工现场安全有序供水,工作人员已详细向您解释说明。如有其他问题咨询可拨打4302758.如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
施工方私自关了自来水阀门这个问题,希望有有关部门能管一下施工方的行为。他们施工慢,拖的工期长,导致居民用水得到很大的不便,希望政府部门能出面解决。