- 诉求人: 向**
- 诉求编号: 149610
- 诉求时间: 2021-04-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何办理残疾证
办理跟踪信息
- 2021-04-19 11:38 市民提问,等待处理。
- 2021-04-19 11:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
- 2021-04-19 12:36 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 残联 | |
回复详情 | 荆州市市长热线办公室(E线民生): 我单位接到你办转办的编号为149610诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、4月19日,残联工作人员与向女士取得联系,了解其反映的问题是:其父亲申请办理残疾人证和残疾人优待政策。 2、我们讲明了残疾人证申请办理的流程和要求。向女士表示知晓,并致谢。 3、我们也对相关政策进行了讲解。 4、 我们办理依据的残疾人证管理办法和办理流程。 5、经办人荆州市残联夏雨,办公电话8408 308,手机133 1722 8787. 2021年4月19日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新