- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 149270
- 诉求时间: 2021-04-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧小区改造欲安装电梯需移动电线杆
办理跟踪信息
- 2021-04-14 22:01 市民提问,等待处理。
- 2021-04-15 09:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2021-04-15 14:57 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-19 17:24 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!该电杆为正在运行中的电杆。根据《供电营业规则》第五十一条:因建设引起建筑物、构筑物与供电设施相互妨碍,需要迁移供电设施或采取防护措施时,应按照建设先后的原则,确定其担负的责任。如供电设施建设在先,建筑物、构筑物建设在后,由后续建设单位负担供电设施迁移、防护所需的费用。客户若因为施工需要迁移电杆位置,可以提交书面申请到江津中路259号城区供电中心7楼重点项目办公室,该电杆可通过迁改方式进行迁移。如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司供电服务电话0716-8108000,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新