- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 148593
- 诉求时间: 2021-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在燎原车站附近买的二手房水表过户
办理跟踪信息
- 2021-04-02 09:48 市民提问,等待处理。
- 2021-04-02 10:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2021-04-02 15:47 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-02 15:47 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-02 22:20 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好!感谢您对城市供水的关注!办理过户需满足以下条件:1.必须是荆州水务集团注册水表;2.在过户前须结清前期综合水费;3.集体产权注册水表(用户总表)不能办理过户。符合过户条件您可到北京路朝阳客户服务中心填写修改用户信息审批表,提供房屋产权及身份证复印件1份,工作人员已电话向您详细告知,如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新