- 诉求人: 田**
- 诉求编号: 140169
- 诉求时间: 2020-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问养老院或福利院志愿者要怎么登记和操作?
办理跟踪信息
- 2020-10-26 22:17 市民提问,等待处理。
- 2020-10-27 10:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2020-10-27 16:12 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好,感谢您的爱心,养老院或福利院并不直接登记志愿者,如您希望可以参与志愿服务活动,可申请参加荆州市志愿者联合会或者到所在社区参加社区志愿者组织。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新