- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 123962
- 诉求时间: 2020-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北京东路破烂不堪,缝缝补补又三年
办理跟踪信息
- 2020-03-31 11:07 市民提问,等待处理。
- 2020-03-31 11:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政管理处】
- 2020-03-31 15:36 【市直部门 市政管理处】 已应答,案件处理中...
- 2020-03-31 15:36 【市直部门 市政管理处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政管理处 | |
回复详情 | 该路段的翻新改造计划,城管部门每年都向市重大项目办申报过,一直未被采纳。2020年的城建计划中也未列入,但今年会安排继续修补破损路面,建议将该诉求转市重大项目办知悉。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 道路不平影响安全投诉
- 关于沿江大道的问题咨询
- 西干渠路(红门路西200米)严重损坏未恢复问题
- 荆州市刘家台路人行道路面恢复投诉
- 发展大道急需安装路灯投诉
- 荆州万达市政维修天天哒哒哒,什么时间完工投诉
- 市政工程晚上施工投诉
- 石油大院外凌晨施工投诉
- 园林北路修路投诉
- 晚上施工严重扰民投诉